Написать другу

Бейонс отстояла честное имя в суде

Beyonce Knowles

Популярная ритм-н-блюзовая исполнительница Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles) признана невиновной в деле по обвинению в незаконном использовании чужой песни для создания всемирно известного хита «Baby Boy».

Малоизвестная автор песен Дженнифер Армур (Jennifer Armour) утверждала, что именно она является автором трека, послужившего прототипом для «Baby Boy». По словам Армур, она выслала свою песню на рассмотрение Мэттью Ноулзу (Mathhew Knowles), отцу и менеджеру Бейонс, и он без ее ведома якобы распорядился треком в личных целях.

Однако апелляционный суд США разрешил дело в пользу Бейонс, которая представила доказательства того, что песня «Baby Boy» уже была записана к тому времени как Армур прислала свой трек ее отцу. В то же время истица так и не смогла привести веские свидетельства того, что трек ее авторства и хит «Baby Boy» являются одной и той же песней.

«К сожалению, нам пришлось пройти через долгое судебное разбирательство, но я надеюсь, что это решение позволит всем, принимавшим участие в создании «Baby Boy», вздохнуть с облегчением и с чистой совестью продолжить работу», - заявила Бейонс, выйдя из зала суда.

Источник: @Music. Дата: 10/01/2008 16:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий