Написать другу

White Stripes спели для ветеранов

White Stripes

Рок-группа White Stripes дала самый необычный концерт в своей истории. 12 июня американский дуэт выступил с акустической программой перед ветеранами разных войн, которые находятся на пожизенном содержании в Королевском Госпитале Челси в Лондоне. Джек и Мегги Уайт (White) играли в апартаментах, в которых однажды выступал Моцарт. Доход, полученный от концерта, будет пожертвован на сооружение нового лазарета, в котором очень нуждаются пациенты госпиталя.

Джек был неподдельно тронут тем, что выступает для такой необычной публики. «Спасибо за то, что позволили войти в ваш дом, нам здесь очень нравится», - сказал музыкант, выйдя на сцену. Также он поблагодарил пенсионеров за их ратные подвиги. White Stripes начали свой сет с песен «Apple Blossom» и «Hotel Yorba», а затем также исполнили «You Belong To Me», «St James Infirmary Blues», «I Can Tell That We Are Gonna Be Friends» и «Battle of the Bollweevil».

«Ребята выступили отлично. Это не та музыка, которую я обычно слушаю, но я считаю, они играли очень и очень хорошо», - поделился впечатлениями один из постояльцев Royal Chelsea Hospital.

Своим концертом White Stripes приобщились к благотворительной кампании, стартовавшей в 2005 году. Целью кампании является сбор средств для ремонта здания госпиталя, которому в этом году исполняется 313 лет.

Royal Chelsea Hospital - само по себе весьма любопытное место. Этот госпиталь-пансион был основан в 17-м веке королем Чарльзом II для содержания солдат, потерявших здоровье в боях за отечество. Сейчас в нем живут около 300 отставных военных, находящихся на государственном обеспечении.

Источник: @Music. Дата: 14/06/2007 10:37. Комментариев: 485


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dominic
Great site! You can find related info on the following sites:
19:09, 12/01/2008
jasontm
Hi! I found lots of intresting things here, very nicely done.
13:08, 11/12/2007
jasontm
Hi! I found lots of intresting things here, very nicely done.
13:08, 11/12/2007
bhdkkiluue
Hello! Good Site! Thanks you! lmpylzjanfzax
02:14, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий