Написать другу

Blur готовы вернуться в студию

Blur

Вдохновляющие новости для поклонников «отцов брит-попа» Blur: группа возвращается к студийной работе - причем компанию Дэймону Албарну, Алексу Джеймсу и Дэйву Раунтри составит их бывший коллега, гитарист Грэм Коксон. Согласно сведениям, раскопанным журналистами британского издания Mirror, музыканты приступят к работе над своим новым альбомом уже в ноябре этого года.

«У каждого из них сотни разных дел - сольные проекты, общественная деятельность, мультяшные группы, политические кампании и так далее и тому подобное, - цитирует Mirror свой источник из окружения группы. - Но к осени их график станет более-менее свободным. Так что в ноябре все четверо намерены собраться в студии, чтобы заняться новым альбомом Blur».

Эпопея под названием «воссоединение Blur», напомним, продолжается уже несколько лет. Грэм Коксон после своего ухода из группы в 2002-м поначалу весьма скептически отзывался о возможности сотрудничества со своими бывшими коллегами когда-нибудь в дальнейшем, однако в прошлом году сменил гнев на милость. «Я не исключаю такого сценария, - заявил гитарист. - Я записал несколько сольных альбомов, выпустил пар и могу вновь задуматься о совместной работе с парнями. Но мне нужно серьезно все взвесить. Все зависит от того, будет ли нам приятно вновь работать друг с другом и насколько результативным окажется это сотрудничество».

Напомним, что последний альбом Blur «Think Tank», ознаменовавшийся участием Коксона, вышел в 2003-м году. Гитарист записал для него всего несколько партий. После ухода Грэма Коксона Blur временно приостановили свою деятельность: Дэймон Албарн занялся раскруткой своего нового проекта Gorillaz, басист Алекс Джеймс нашел подработку на радио, а барабанщик Дэйв Раунтри посвятил себя общественно-политической работе. Несмотря ни на что, музыканты не спешили объявлять об официальном распаде Blur, надеясь как-нибудь вновь поработать вместе. При этом главным условием «возрождения» группы Дэймон, Алекс и Дэйв называли возвращение Грэма. Надеемся, развязка близко.

Источник: @Music. Дата: 06/06/2007 23:04. Комментариев: 22


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
zdqfpcynme
Hello! Good Site! Thanks you! gvwbpsbyvxdm
02:15, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий