Написать другу

Velvet Revolver: братьям посвящается

Velvet Revolver

В минувший четверг, 3 мая, в Лос-Анжелесе стартовало концертное промо-турне Velvet Revolver, посвященное раскрутке нового альбома рокеров «Libertad», который увидит свет 3 июля. В течение этого месяца группа будет колесить по клубам США, знакомя публику с материалом новой пластинки.

На первом своем концерте музыканты представили слушателям несколько новых песен - в том числе «The Last Fight», «Get Out the Door», «Just Sixteen» и «She Builds Quick Machines», которая выбрана в качестве первого сингла и на которую уже отснят видеоклип, - разбавив программу песнями с дебютного альбома «Contraband», композициями Guns N' Roses и Stone Temple Pilots и двумя неожиданными кавер-версиями - «Psycho Killer» Talking Heads и «Wish You Were Here» Pink Floyd.

Последнюю вокалист Velvet Revolver Скотт Вейланд посвятил памяти своего брата Майкла, умершего от передозировки наркотиков в тот период, когда музыканты работали в студии над «Libertad». По странному стечению обстоятельств, в это же время и по той же причине своего брата лишился и барабанщик группы Мэтт Сорум. «Это буквально раздавило нас, - признался Скотт, сам долго и с переменных успехом боровшийся с наркозависимостью. - Поэтому для нас этот альбом является очень личной записью».

Все средства от проведенного концерта Velvet Revolver передали семьям своих погибших родственников.

По завершении своего клубного американского тура Velvet Revolver в июне этого года отправятся на встречу с европейскими поклонниками. А в конце лета вновь вернутся на родину - уже для проведения масштабного турне на вместительных площадках.

Источник: @Music. Дата: 07/05/2007 13:00. Комментариев: 373


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
yroihjcwdl
Hello! Good Site! Thanks you! jziqtclizt
02:12, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий