Написать другу

Пол Саймон получит премию имени Гершвина

Paul Simon

Американский фолк-певец и гитарист Пол Саймон (Paul Simon) станет лауреатом премии имени Джорджа и Айры Гершвинов (Gershwin Prize), учрежденной в этом году Библиотекой Конгресса США в области популярной музыки. Торжественная церемония награждения состоится 23 мая в вашингтонском Warner Theatre в Вашингтоне. Запись мероприятия будет показана в эфире канала PBS 27 мая.

Кроме самого Пола Саймона, в празднествах также примут участие многие известные музыканты. Среди подтвердивших свое участие в церемонии называются, в частности, коллега Саймона по Simon & Garfunkel Артур Гарфанкель (Art Garfunkel), Джеймс Тейлор (James Taylor), Стефан Марли (Stephen Marley), Марк Энтони (Marc Anthony), африканский хор Ladysmith Black Mambazo и другие.

Премия Gershwin Prize вручается тем исполнителям, которые оказали «большое и позитивное влияние на развитие популярной музыки и мировой культуры». Пол Саймон начал свою музыкальную карьеру в 1957 году в дуэте Simon and Garfunkel, а затем успешно реализовал себя и в качестве сольного исполнителя. В 2006 году музыкант выпустил альбом «Surprise», который достиг 14 строчки в британском чарте.

Источник: @Music. Дата: 24/04/2007 22:34. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Addrienne
That's relaly thinking out of the box. Thanks!
14:25, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий