Написать другу

Velvet Revolver: 'Свобода' откладывается

Velvet Revolver

Velvet Revolver перенесли дату выхода своего второго альбома «Libertad» на месяц позже установленного срока. Вместо 29 мая альбом выйдет только 3 июля. Причина переноса не афишируется. Сообщается, что первый сингл с альбома появится, как и было запланировано ранее, в середине мая.

В качестве «пилотной» композиции выбрана песня «She Builds Quick Machines». Как признаются музыканты, на этом настоял лейбл Velvet Revolver. У самих же участников были на этот счет другие соображения, но в конце концов они уступили. «RCA долго перебирали разные варианты, проводили исследования и наконец, остановились на «She Builds Quick Machines», - говорит басист группы Дафф Маккаген. - Я лично против всех этих маркетинговых штучек. У нас было другое предложение, но лейбл настоял на своем. В конце концов мы подумали: «а почему бы и нет?» Это ведь и в самом деле отличная песня: убийственный гитарный рифф, запоминающийся припев и отличное соло Слэша!».

Сравнивая дебютную запись Velvet Revolver - выпущенный в 2004-м году «Contraband» - с новой работой, Дафф говорит следующее: «Contraband» хорошо подходил в качестве дебютного диска, а вот «Libertad» несколько отличается от негов музыкальном плане. Не думаю, что мы могли бы записать что-либо лучше этого на данном этапе своей карьеры».

Продюсером новой пластинки рокеров, напомним, выступил Брендан О'Брайен, сменивший «у руля» знаменитого Рика Рубина. По словам Маккагена, Velvet Revolver пришлось провести рокировку из необходимости: они не чувствовали себя комфортно, работая с Рубином. «Мы приступали к записи с 30 песнями в загашнике, - говорит басист. - Через неделю работы Рик сказал: «Окей, парни, давайте-ка напишем еще несколько песен». Через месяц все повторилось. В итоге у нас оказалось около 50 песен. Когда кто-то говорит: «все хорошо, но давайте попробуем что-то еще», начинаешь думать, что все сделанное тобой ранее - дерьмо. По правде говоря, мы чувствовали себя не очень хорошо. А с приходом Брендана к нам вновь вернулось вдохновение».

Представить материал новой пластинки «Револьверы» планируют в ходе мирового турне, которое начнется 3 мая в Лос-Анжелесе. Летом музыканты переместятся в Европу, где украсят своим присутствием ряд крупнейших фестивалей.

Источник: @Music. Дата: 19/04/2007 13:07. Комментариев: 26


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий