Написать другу

Шерил Кроу: автопробегом по глобальным проблемам

Sheryl Crow

Певица Шерил Кроу (Sheryl Crow) отправилась в «экологический» тур по американским колледжам. В ходе гастролей певица будет не только давать концерты, но и беседовать со студентами о проблеме глобального потепления и изменении климата. Тур стартовал 9 апреля в штате Техас, который известен своим промышленным статусом и лидирует среди остальных штатов по количеству выбросов отработанного топлива в атмосферу. Завершит гастроли певица 22 апреля, в День Земли, в Вашингтоне.

«Я здесь, потому что чем больше я узнаю об угрозе глобального потепления, тем больше чувствую себя обязанной хоть что-то сделать для решения этой проблемы», - заявила Шерил Кроу перед стартовым концертом турне. Во время гастролей певица будет передвигаться на автобусе, использующем биодизельное топливо. Компанию Шерил составит активист борьбы с глобальным потеплением Лаури Дэвид (Laurie David).

Шерил Кроу не единственная знаменитость, приобщившаяся к кампании за снижение выбросов в атмосферу, с ней солидарны актеры Леонардо Дикаприо (Leobardo DiCaprio), Роберт Редфорт (Robert Redfort) и Дэрил Ханна (Daryl Hannah). Интерес общественности к данной проблеме немало подогрел и бывший вице-президент США Ол Гор (Al Gore), который снял документальный фильм «An Inconvenient Truth» (Неудобная правда»). Картина, продюсером которой выступил Лаури Дэвид, в феврале получила премию Оскар.

Источник: @Music. Дата: 11/04/2007 15:07. Комментариев: 37


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mohamed
Noitnhg I could say would give you undue credit for this story.
21:17, 25/06/2012
idbhhtqmqt
Hello! Good Site! Thanks you! yfwytejhsp
02:12, 08/10/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий