Написать другу

The Jam возвращаются. Но без Пола Уэллера

Басист и ударник легендарной британской панк-рок/нью-вейв группы The Jam объявили о реюнионе. В честь 30-летия со дня выхода дебютного альбома команды "In The City", релиз которого состоялся 29 апреля 1977 года, Рик Баклер (Rick Buckler) и Брюс Фокстон (Bruce Foxton) собираются отправиться в турне и выпустить новый альбом. На гастроли они отправятся в компании с вокалистом и гитаристом Расселом Хастингсом (Russell Hastings) и клавишником и гитаристом Дэвидом Муром (David Moore). Это будут первые живые концерты какого-либо из составов Jam за последние 25 лет.

Единственным "но" предстоящего камбека группы является то, что в нем не будет принимать участия основатель коллектива, а также фронтмен, вокалист и сонграйтер Пол Уэллер (Paul Weller), который не единожды категорически отвергал возможность воссоединения The Jam. "У Пола Уэллера потрясающая сольная карьера, он является одним из самых талантливых сонг-райтеров Великобритании. Ему всегда открыты двери в Jam, но пока он решается присоединяться к нам или нет, мы отправимся в тур и запишем новый альбом, - говорит по этому поводу Рик Баклер. - Я поддерживал связь с нашими фэнами все эти годы, они постоянно требовали, чтобы мы играли живые концерты. Наши песни имеют большое значение для многих людей".

Гастроли The Jam стартуют 2 мая в Оксфорде и завершится 27 мая в Портсмаусе, всего за это время музыканты отыграют двадцать концертов. "Этот тур будет своеобразной разминкой, перед тем как мы выпустим свой новый материал. Мы хотим восстановить связь с фэнами, получить удовольствие от выступлений, и затем вернуться с более масштабным туром осенью", - делится планами Фокстон. Что касается нового альбома Jam, то он предположительно будет выпущен на лейбле Universal в конце 2007 года.

Группа The Jam официально распалась после последнего концерта в Брайтоне в декабре 1982 года. В числе достижений коллектива - более 14 миллионов копий альбомов и четыре сингла, занявших первую строчку британского чарта - "A Town Called Malice", "Going Underground", "Beat Surrender" и "The Bitterest Pill".

Источник: @Music. Дата: 19/03/2007 19:33. Комментариев: 348


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Willie
You really found a way to make this whole prcseos easier.
23:48, 07/08/2013
Aron
Great site! You can find related info on the following sites:
17:02, 12/01/2008
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий