Написать другу

Йен Браун: с оркестром - веселее!

Бывший вокалист Stone Roses, ныне распахивающий сольную ниву Йен Браун (Ian Brown) в поте лица трудится над записью своего нового, пятого по счету «единоличника». Альбом, получивший название «The World Is Yours», запланирован к релизу на вторую половину этого года.

По словам музыканта, с февраля по апрель прошлого года и затем с июля по сентябрь он накапливал материал для новых песен, а к студийным сессиям приступил перед самым новым годом, в декабре. Согласно Брауну, в записи одной из композиций будущей пластинки принял участие оркестр из 30 участников.

«Примерно в октябре-ноябре я наконец-то понял, каким именно хочу увидеть новый альбом, и не мешкая приступил к воплощению своей идеи, - говорит музыкант. - Я тружусь в студии уже целый месяц и пока мне нравится результат. На прошлой неделе мы записали оркестровые партии. Звучит просто потрясающе!».

Как сообщается, в записи диска Йену Брауну помогают бывшие басисты The Smiths и Happy Mondays Энди Рурк и Пол Райдер, соответственно.

Последний на сегодня студийный сольный альбом Брауна «Solarized» датируется 2004-м. Годом спустя увидела свет компиляция лучших вещей исполнителя, получившая скромное название «The Greatest» - относящееся то к материалу, то ли к самому музыканту (на диске были только две надписи: «Ian Brown - The Greatest»).

Источник: @Music. Дата: 30/01/2007 12:38. Комментариев: 180


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий