Написать другу

Hot Hot Heat: новый альбом - в апреле

Hot Hot HeatКанадские рокеры Hot Hot Heat отодвинули выпуск своего нового, третьего по счету альбома, на весну 2007-го года. Ранее планировалось, что последователь «Elevator» (2005) появится этой осенью, но в процессе работы над диском музыканты несколько поменяли ранее утвержденное направление и решили поэкспериментировать.

По словам вокалиста группы Стива Бейса, в конечном итоге Hot Hot Heat пришлось пожертвовать несколькими написанными ранее песнями в пользу новых. «Мы записали основную часть альбома еще в мае, - говорит музыкант. - Но потом решили дозаписать парочку новых композиций. Началось все с одной песни, но потом «ящичек» открылся и идеи начали бить ключом».

«Теперь у нас получается по-настоящему экспериментальный альбом, - продолжает музыкант. Скажем, в некоторых песнях записан хор из 40 человек, другие имеют оркестровые партии. Мы работали с дюжиной разных людей и спродюсировали почти все треки самостоятельно, кроме двух».

Как утверждает Стив Бейс, работа над диском проходила по непривычному для группы сценарию, поскольку музыканты «хотели, чтобы новый альбом стал лучшим из всего, что они записывали до того». «Внутренний прессинг - довольно необычное чувство, - комментирует Стив, - так как обычно ты ощущаешь его со стороны лейбла, продюсеров и так далее, а тут мы сами понимали, что должны работать изо всех сил, чтобы выполнить задуманное».

Как обещает фронтмен, на диск войдут порядка 11-12 композиций. Получить его на руки можно будет уже в апреле - если участников группы не постигнет очередной приступ перфекционизма.

Источник: @Music. Дата: 24/12/2006 18:36. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий