Написать другу

'Глаза' Pink Floyd пойдут с аукциона

Pink FloydPink Floyd выставляют на благотворительный аукцион весьма необычный лот - два огромных глазных яблока. «Глаза», естественно, искусственные. Главная ценность этих «произведений искусства» заключается в том, что они использовались в промо-кампании DVD Pink Floyd «Pulse» (в частности, их можно увидеть на обложке диска).

Вырученные от продажи раритетов деньги будут направлены в фонд организации Crisis, активно поддерживаемой бывшим гитаристом и вокалистом Pink Floyd Дэвидом Гилмором. Crisis занимается проблемами бездомных, собирая для них средства и теплую одежду и помогая найти приют в зимние месяцы.

«Этот аукцион не сможет собрать столько денег, сколько требуется фонду для его благотворительной работы, - признает Гилмор. - Однако мы надеемся, что он напомнит людям о том, что как раз сейчас, в эти холодные времена, бездомные больше всего нуждаются в их помощи».

«Глаза» высотой 6 футов каждое (порядка 1,8 метров) подписаны собственноручно всеми участниками Pink Floyd. Торги, начавшиеся на аукционе eBay, продлятся до 20 декабря.

Источник: @Music. Дата: 15/12/2006 18:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий