Написать другу

Будущее New Order под вопросом

New OrderУчастников влиятельной британской группы New Order одолевают сомнения относительно будущего их коллектива: музыканты не уверены, стоит ли им продолжать работу или пришло время сойти со сцены, освободив место молодым талантам.

«Могу предположить, что через пару лет New Order прекратят существование, - говорит барабанщик группы-ветерана Стефан Моррис. - Правда, мы не сильны в долгосрочном планировании, поэтому посмотрим, как оно все произойдет».

Немногим ранее басист коллектива New Order Питер Хук высказал мнение, что состоявшийся 18 ноября концерт в клубе «Ciudad» в Буэнос-Айресе окажется последним в карьере апологетов дэнс-рока.

«После студийных сессий «Waiting For The Sirens» (последний на сегодня альбом New Order, выпущенный в 2005-м году. - прим. ред.) у нас осталось семь неиспользованных композиций, но нам не хотелось бы делать пластинку, основанную на «отходах», - говорит Моррис. - К тому же «Waiting For The Sirens» не стал таким успешным, как ожидалось нашим лейблом, поэтому вместо того, чтобы радостно соглашаться выпустить еще один наш альбом, они говорят: «Ну, может быть».

«Вообще, сейчас очень странное время для New Order, - продолжает рефлексировать музыкант. - Два года назад все восхищались нами и носили нас на руках (в 2005-м году группа даже получили титул «Богоподобные гении» на церемонии NME Awards. - прим. ред.). А теперь куда не оглянись - кругом полно «новых New Order», а мы чувствуем себя несколько устаревшими и подумываем над тем, что, наверное, пришло время поставить точку и уступить сцену другим».

Напомним, что группа New Order была основана в 1980-м году участниками манчестерского коллектива Joy Division после смерти его фронтмена Йена Кертиса. За время своего существования команды выпустила восемь студийных альбомов и стала в конце 90-х вдохновительницей нового «синти-рок» движения, представленного ныне такими группами, как The Killers, Bravery, Kaiser Chiefs и других героев нынешней музыкальной сцены.

Источник: @Music. Дата: 25/11/2006 16:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Axel
Okay I'm convinced. Let's put it to actoin.
22:24, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий