Написать другу

В Van Halen будет играть еще один Хален

Van HalenПополнение в составе ветеранов хард-н-хэви, американской группы Van Halen - функции басиста отныне возложены на родственника основателей коллектива, 15-летнего Вольфганга Ван Халена. Напомним, что в группе уже играют два Ван Халена - гитарист Эдди и барабанщик Алекс. Таким образом команда превращается в настоящее семейное предприятие.

Вольфганг - сын Эдди Ван Халена и его бывшей пасии Валери Бертинелли. Алексу, соответсвенно, он приходится племянником.

Юный музыкант заменит в группе Майкла Энтони, покинувшего Van Halen ранее в этом году. Вольфи, как называют парня родственники, уже поддерживал группу во время ее турне в 2004-м году.

Известно, что сыну Эдди Ван Халена посвящена песня под названием «316» с альбома Van Halen 1991-го года «For Unlawful Carnal Knowledge». 316 - это не что иное, как дата рождения Вольфганга - 16 марта. Родился он, как можно догадаться, в том же 1991-м.

С приходом Вольфганга Ван Халена у музыкантов остается только одна проблема - найти подходящего вокалиста. Сэмми Хагар, выступавший в составе коллектива с 1986-го по 1997-й годы (и потом непродолжительное время в начале 2000-х), не заинтересован в сотрудничестве, поскольку занимается собственным проектом, а вот участие вокалиста «золотого» состава Van Halen Дэвида Ли Рота не исключено - по крайней мере, слухи об этом циркулируют очень активно.

Последним на сегодня номерным альбомом группы остается выпущенный в 1998-м году «Van Halen III». 2004-м датируется новейшая компиляция «Best Of Both Worlds», включившая, помимо лучших композиций Van Halen эры Рота и Хагара, и три совершенно новые песни, записанные при участии Сэмми Хагара. Пополнения дискографии пока не предвидится.

Источник: @Music. Дата: 05/11/2006 23:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий