Написать другу

Rolling Stones получат повестку в суд

Rolling StonesСевероамериканская часть всемирного тура The Rolling Stones «Bigger Bang», как и европейская, не обходится без накладок и корректировки графика. Из-за болезни вокалиста Мика Джаггера были изменены даты ряда концертов в США и Канаде. Так, выступление в Атлантик-Сити, которое должно был состояться в минувшую пятницу, 27 октября, перенесено на 17 ноября, хэллоуинское шоу в одном из театров Нью Йорка перенесено с 31 октября на 1 ноября, концерт на стадионе Оуклэнда перенесен с 5 на 6 ноября, запланированное на 18 ноября выступление в Лос Анжелесе пройдет 22 ноября, а концерт в Ванкувере состоится 25 ноября, а не 3-го, как планировалось. Кроме того отменено и шоу «роллингов» 22 ноября, которое должно было стать первым выступлением британцев на Гавайях с 1998 года.

Американцы, известные своим пристрастием решать любые вопросы через суд, уже отреагировали на изменение гастрольного графика рокеров судовым иском в 51 миллион долларов. Именно такую сумму требует выплатить купившим билеты на шоу в Анлантик-Сити одна из фанаток Rolling Stones Розалин Дрюян (Rosalie Druyan) из Бруклина. Она подала коллективный иск в Верховный Суд Манхэттена, в котором обвиняет группу в обмане, который заключается в том, что накануне концерта Мик Джаггер консультировался с врачами, и знал, что не будет выступать, однако не объявил об этом вовремя.

Заявив об отмене шоу всего за 4 часа до его начала, «роллинги» лишили своих фэнов возможности сдать билеты на поезда и самолеты и отменить бронь в гостиницах. Например, сама Дрюян заплатила 575 долларов за два билета на концерт, и, кроме того, не смогла возместить 300 долларов, которые она потратила на бронирование номера в отеле. «Люди приехали отовсюду, для того чтобы увидеть Rolling Stones. Они потратились на дорогу, отель, услуги нянь, с которыми они оставили своих детей - а это немалые расходы», - говорит Розалин. Пресс-служба Rolling Stones пока никак не прокомментировала это заявление.

Между тем, в воскресенье «роллинги» выступили на праздновании 60-летия бывшего президента США Билла Клинтона. На этой акции было собрано несколько миллионов долларов для Фонда Клинтона, который занимается борьбой с распространением СПИДа и бедности, а также занимается вопросами защиты окружающей среды.

Источник: @Music. Дата: 01/11/2006 22:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Gabriel
Slam dunkin like Shaquille O'Neal, if he wrote informative atrciles.
14:21, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий