Написать другу

Pet Shop Boys задумались над балетом

Pet Shop BoysУчастники британского танцевального дуэта Pet Shop Boys планируют написать музыку для балета. Идея еще на стадии обдумывания, однако музыканты считают ее воплощение в жизнь весьма вероятным. «Нам хотелось бы написать балет. У нас есть одна идея, к тому же мы знаем танцора балета из Лондона, который хочет, чтобы мы написали что-то подобное. Так что, думаю, рано или поздно это случится», - говорит клавишник Крис Лоув (Chris Lowe).

«Кажется, нам всегда нужно много времени чтобы собраться сделать что-то. Нас хлебом не корми, дай затянуть работу над тем, что не приносит финансового вознаграждения», - смеясь, добавляет музыкант.

Надо сказать, что Крис изрядно поскромничал, причислив Pet Shop Boys к малоприбыльным коллективам. Сейчас группа как никогда востребована и загружена работой. В данное время команда гастролирует по Америке в поддержку своего нового, девятого в дискографии альбома «Fundamental», а параллельно и DVD «Concrete: In Concert at the Mermaid Theatre», а также книги художественных работ музыкантов «Catalogue». Кроме того, Pet Shop Boys выступили продюсерами нескольких песен, которые вошли в новый альбом Робби Уильямса (Robbie Williams) «RudeBox», в числе которых по иронии судьбы оказался и римейк песни «We are Pet Shop Boys» группы My Robot Friend. Ко всему прочему, группа записывает кавер-версию хита Мадонны «Sorry» и приобщились к написанию саундтрека к спектаклю «Closer to Heaven».

При этом сбавлять обороты и почивать на лаврах Pet Shop Boys не собираются. «Мы все так же любим создавать музыку и мы не прилагаем к этому особых усилий, - объясняет Лоув. - Нам это совершенно не тяжело. Мы не зашли в тупик и не ощущаем творческого кризиса. Просто в нас по-прежнему много музыки, которой требуется выход».

Источник: @Music. Дата: 27/10/2006 17:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий