Написать другу

Keane выпускают 'флэш-сингл'

KeaneБританцы Keane придумали новый оригинальный способ привлечения внимания к своему выходящему 30 октября синглу «Nothing In My Way» с нового альбома «Under The Iron Sea». Сингл будет распространяться - внимание! - на переносных USB-шных накопителях данных (в народе - «флэшках»), причем сами устройства не будут стоить покупателю ни гроша - платить придется только за наполнение.

Стоимость USB-сингла «Nothing In My Way» составит 3,99 фунтов стерлингов. Его объема памяти хватит на сам сингл, пару дополнительных би-сайдов, видео на песню и несколько скринсейверов. В общем, это будет обычный сингл, только носитель информации в дальнейшем можно будет использовать многократно - в отличие от обычных CD. Также эта инновация наверняка придется по душе лишенным CD-приводов на компьютере.

По словам генерального менеджера выпускающего лейбла музыкантов Island Джона Тернера, Keane считают таковой вот USB-шный формат здоровой альтернативой привычным CD и надеются стать пионерами в области его использования.

«Я рассматриваю это как потенциальный формат будущего, - говорит Тернер. - Это очень интересный эксперимент. Мы хотели предложить фэнам Keane нечто уникальное. Хочется посмотреть, понравится ли оно пользователям».

USB-сингл «Nothing In My Way» будет выпущен ограниченным тиражом в 1500 экземпляров. Распространяться он будет исключительно в торговой сети HMV.

Источник: @Music. Дата: 22/10/2006 22:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий