Написать другу

Шарль Азнавур записывается на Кубе

Charles AznavourПесни нового альбома знаменитого французского шансонье Шарля Азнавура (Charles Aznavour) будут иметь кубинский колорит. В одной из студий Гаваны уже записано 11 песен для будущей пластинки, релиз которой запланирован на начало следующего года. Принять участие в записи треков 82-летний музыкант пригласил латиноамериканского джазового пианиста-виртуоза Чучо Валдеса (Chucho Valdes).

Новые композиции Шарля в основном посвящены социальным темам, в частности ухудшению экоголоческой обстановки и прошлогодним расовым беспорядкам во Франции. «Соединив кубинскую музыку с такой лирикой, мы станем ближе к публике. Дело не в объеме продаж дисков, а в том, чтобы передать людям смысл песен, некие общечеловеческие, а не политические идеалы, - говорит певец. - Песни - сильное оружие. Важные заявления исчезают из газет на следующий день, а песни остаются. Они способны проникать сквозь стены и оставлять идеи живыми».

Для Азнавура это не первый опыт сотрудничества с кубинскими музыкантами. В 1999 году он уже записал песню «Morir de amor» («Умираю от любви») совместно с Компаем Сегундо (Compay Segundo).

Источник: @Music. Дата: 20/10/2006 20:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий