Написать другу

Джерри Ли Льюис выпускает альбом дуэтов

После пяти лет студийной работы и смены четырех лейблов один из пионеров рок-н-ролла Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis) выпускает новый альбом. Пластинка, которая будет называться «Last Man Standing» появится на прилавках музыкальных магазинов 26 сентября. Выпуском диска займется лейбл Artists First.

В альбом войдет 21 песня, большинство из которых будут представлять собой «звездные» дуэты с Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen), Эриком Клэптоном (Eric Clapton), Нилом Янгом (Neil Young), Джорджем Джонсом (George Jones), Вилли Нельсоном (Willie Nelson), Родом Стюартом (Rod Stewart), Миком Джаггером (Mick Jagger) и другими.

Идея записи подобного альбома пришла в голову продюсера Стива Бинга (Steve Bing), предложившего в 2001-м году записать несколько песен для фильма «Why Men Shouldn't Marry», который по идее должен был рассказывать историю самого рок-н-ролльщика. Лента так и не была снята, зато у Джерри осталмсь для нее две новые песни.

«Альбом вовсе не задумывался как сборник дуэтов. Даже Джерри говорил: «Мне не нужны все эти люди», - вспоминает второй продюсер «Last Man Standing» Джимми Рип (Jimmy Rip). Однако в одной из песен, записанных для фильма, принял участие Мик Джаггер, и когда речь зашла об альбоме, мы подумали, что неплохо было бы пригласить спеть в нем и других музыкантов». Как видим, желающих оказалось очень даже немало.

Источник: @Music. Дата: 12/08/2006 13:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jonni
Very true! Makes a change to see seoomne spell it out like that. :)
22:41, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий