Написать другу

Пол Маккартни ударился в классику

Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), похоже, намерен некоторое время отдохнуть от рок-н-ролла, которому посвятил более 45 лет своей карьеры. Нынешний интерес бывшего участника The Beatles - классическая музыка. 26 сентября музыкант выпускает альбом под названием «Ecce Cor Meum» (в переводе с латыни «Вот мое сердце»). На диске можно будет обнаружить сочиненные сэром Полом композиции в исполнении оркестра и хора, причем хор исполняет свои партии как на английском, так и на латыни.

Заказ на создание этого произведения поступил Полу Макартни от оксфордского Magdalen College восемь лет назад. Впервые отрывки из «Ecce Cor Meum» были исполнены на открытии нового концертного зала колледжа в 2001-м году.

64-летний музыкант, который ранее уже имел возможность показать себя в серьезном жанре, признает, что работа над «Ecce Cor Meum» была «трудной задачей, требовавшей тщательного обдумывания и переосмысления». «Если бы это была песня «Битлз», я бы точно знал, что делать, - говорит Маккартни. - Но классическая музыка - это совершенно другой случай».

Первыми работами Пола Маккартни в академической музыке, напомним, стали «Ливерпульская оратория» 1991-го года и сборник популярных мелодий в аранжировках струнного квартета и оркестра «Working Classical» 1999-го года.

Источник: @Music. Дата: 08/08/2006 10:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий