Написать другу

Rolling Stones: гастроли - дело прибыльное

Подсчет имеющегося в чужих карманах - одно из увлекательнейших занятий в шоу-бизнесе. Население хлебом не корми - дай покопаться в рейтингах и статичестических сводках. Есть спрос - есть и предложение. Итак, компания Billboard проанализировала результаты первого полугодия текущего года и определила десятку самых прибыльных гастролирующих музыкантов за период с января по июнь 2006. На вершине, как и год назад, оказались «вечнокатящиеся» ветераны рока Rolling Stones: 45 концертов их мирового тура «Bigger Bang» принесли валовую прибыль в размере 147.3 миллиона долларов.

На втором месте находится группа U2 с 73 миллионами долларов за полугодие. Их результаты могли бы быть лучшими, если бы не пришлось отменить ряд концертов тура «Vertigo» из-за болезни отца гитариста команды Эджа.

Третье место в десятке занимают Bon Jovi с прибылью в более чем 65 миллионов долларов и 866 тысячами посетителей концертов. Следом расположились Билли Джоэл (Billy Joel) - 47.4 миллиона долларов, Cirque du Soleil's Delirium - 38.7 миллиона долларов и Пол МакКартни - 17.6 миллиона долларов.

В целом, эксперты констатируют высокие темпы роста гастрольной индустрии. За январь-июнь 2006-го года прибыль в этой отрасли выросла на 24.6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в основном благодаря вышеперечисленным турам. Также повышению прибыльности гастролей способствовало увеличение цен на входные билеты, а также рост посещаемости концертов на 5.4%.

Источник: @Music. Дата: 04/08/2006 02:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий