Написать другу

'Dark Side Of The Moon': песня, изменившая мир

Композиция группы Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" признана песней, оказавшей наибольшее влияние на мироощущение британских меломанов, композицией, буквально изменившей их жизнь. Такие данные выяснились в ходе недавнего опроса слушателей, проведенного британской радиостанцией BBC. Классический трек из одноименного альбома 1873-го года вышел на первое место с 23 % голосов, оставив далеко позади "Hallelujah" Джеффа Бакли (17 %) и "God Only Knows" легендарных Beach Boys (16 %).

Гитариста Pink Floyd Дэвида Гилмора (David Gilmour) переполняют чувства: "Это чудесно! Что я могу сказать, кроме того, что я чрезвычайно взволнован? "Dark Side Of The Moon" - это удачное сочетание прекрасной музыки и прекрасной лирики. Я думаю, что это музыка для людей, у которых есть мозги и есть душа. Ну и потом, тема, которую Роджер Уотерс так удачно выразил в тексте песни, универсальна. Эти слова сегодня они так же важны, как и 33 года назад, когда появились впервые".

В то же время, лидер предыдущих голосований подобного рода, песня Джона Леннона "Imagine", неожиданно оказалась в хвосте хит-парада, так же как и еще один известный хит "Everybody Hurts" REM. Один из экспертов BBC Джереми Вайн считает, что "Dark Side of the Moon" так легко обошла конкурентов, потому что "люди просто любят эту песню". Действительно.

Источник: @Music. Дата: 20/06/2006 10:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий