Написать другу

Песни Джеймса Бланта 'забанены' на радио

Недавняя победа Джеймса Бланта (James Blunt) на церемонии Ivor Novello Awards по категории «Наиболее ротируемая песня» (таковой признана «You're Beautiful») вылезла музыканту боком. Одна из британских радиостанций отныне наотрез отказывается ставить эту песню в эфир, мотивируя свое решение многочисленными просьбами слушателей, утверждающими, что они «сыты по горло» этих хитом.

Вместе с «You're Beautiful» - напомним, возглавившей чарты 25 стран мира - с эфира снята и «Goodbye My Lover», также находившаяся в горячей ротации.

«Мы лично ничего не имеем против мистера Бланта, - говорит программный директор выступившей с почином радиостанции Essex FM Крис Коттон. - И мы очень рады такому его вселенскому успеху, но нам нужна передышка».

По словам Коттона, радиостанции обычно подвергаются давлению со стороны выпускающих лейблов, вынуждающих как можно чаще ставить в эфир песни своих клиентов. «Как результат, эти песни быстро набивают оскомину у слушателя, - продолжает Крис Коттон. - «Можно ли ограничить ротацию песен Бланта?» - спрашивают у нас слушатели. «Можно ли убрать их из эфира?». И это говорят даже те люди, которые признают, что им нравятся песни Джеймса Бланта, но они устали от постоянного присутствия их в эфире. Мы решили последовать их совету. И призываем другие радиостанции присоединиться к нашему демаршу».

Напомним, что дебютный альбом Джеймса Бланта «Beck To Bedlam» с момента своего выхода в 2005-м разошелся тиражом в 7 миллионов экземпляров и стал первой за последние 9 лет работой британского исполнителя, возглавшей америкнаский Billboard. Не в последнюю очередь благодаря массированной «радиоатаке».

Источник: @Music. Дата: 05/06/2006 18:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий