Написать другу

Фронтмен Idlewild: секретная 'Тишина'

Фронтмен шотландской группы Idlewild Родди Уомбл (Roddy Woomble) готовит к выпуску свой дебютный сольный альбом. Работа интригует уже одним своим названием - «My Secret Is My Silence». Будет ли представлено на диске еще что-нибудь помимо тишины, о том поклонники музыканта узнают уже 24 июля - на эту дату и запланирован релиз альбома.

Пять из одиннадцати размещенных на диске песен, как сообщается, были написаны при участии коллеги Родди по группе, гитариста Рода Джонса. Еще две созданы при участии фолк-музыканта Джона МакКаскера, выступившего и продюсером альбома. В записи «My Secret Is My Silence» также приняли участие супруга Родди Уомбла, басистка группы Sons And Daughters Айлид Леннон и фолк-исполнители Карин Полворт, Кейт Расби и Дэйв Берленд.

Анонсируя выпуск сольного альбома, Робби Уомбл одновременно успокаивает поклонников Idlewild: группа, мол, не распадается, с ней все в порядке. «Сольный альбом позволил мне заняться наконец теми песнями, которые я никогда не смог бы сделать в составе Idlewild, - говорит музыкант. - Этот альбом может разойтись тиражом в двести копий - и все равно я буду счастлив. Просто потому, что я его все-таки выпустил».

Запись диска произведена в рекордно короткие сроки - в течение девяти мартовских дней. Рекординговая сессия проходили в одной из студий Южного Йоркшира.

Последним на сегодня альбомом Idlewild, напомним, является выпущенный в 2005-м году «Warning/Promises».

Источник: @Music. Дата: 31/05/2006 13:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий