Написать другу

Red Hot Chili Peppers: плагиат?

Успех нового альбома Red Hot Chili Peppers «Stadium Arcadium» (кстати, первого в истории группы, дебютировавшего на верхней позиции американского чарта) омрачен небольшим скандальчиком - подозрением в плагиате. Камнем преткновения стал первый сингл с альбома «Dani California», который обвиняют в исключительном подобии старому хиту Тома Петти «Mary Jane's Last Dance».

Первыми схожесть заметили диджеи радиостанции WGMD, вещающей из Делавера. Будучи поставленными в плей-листе одна за одной, песни привлекли их внимание странным и ничем не объяснимым подобием. «Последовательность аккордов, мелодия, темп, тональность, лирическая тема... не просто похожи, но идентичны!» - говорит продюсер программы «Morning Show» на WGMD Джаред Моррис.

Red Hot Chili Peppers пока никак не отреагировали на это обвинение. Молчит и Том Петти - видимо, готовит иск в суд. Предоставим слушателям самим разобраться в проблеме и решить для себя, кто прав, а кто виноват - но для этого сначала нужно послушать «Stadium Arcadium» и вышеуказанный сингл Тома Петти 1993-го года выпуска. Итак, RHCP : Том Петти - найди десять отличий!

Источник: @Music. Дата: 30/05/2006 22:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий