Написать другу

'БИ-2' снимаются в телесериале

Практически завершив запись нового альбома, группа «Би-2» решила попробовать себя в новом амплуа: уже около двух месяцев музыканты коллектива под руководством режиссера Мурада Ибрагимбекова принимают участие в съемках 10-серийного телефильма «Москва не сразу строилась».

По замыслу режиссера, сериал будет рассказывать о нелегком для России периоде 90-х годов прошлого века. Три главных героя, роли которых исполняют Лева Би-2, Алексей Панин и Егор Бероев, приходят домой со службы в армии и начинают искать свое место в жизни. Герой Левы, которому оставили имя лидера «Би-2», мечтает о музыке и собирает собственную группу, которая и в фильме называется «Би-2». Предприимчивый Егор Бероев в финале ленты становится олигархом, а Алексей Панин устраивается работать милиционером. В нескольких сериях фильма группа «Би-2» появится в полном составе; съемки одного из таких эпизодов состоялись на днях в Доме культуры подмосковного поселка Рублево.

По задумке режиссера, в фильм войдет сцена, где группа «Би-2» разучивает свои первые песни, постепенно сыгрывается. «Здесь очень интересно совпало 2 события, - рассказывает Шура Би-2. - По фильму мы сейчас только начинаем сыгрываться, и в жизни это соответствует действительности, ведь некоторое время назад мы обновили состав музыкантов, и первый концерт в этом составе дадим 26 мая в клубе «Б-2».

Помимо участия в съемках, группа «Би-2» также является продюсером саундтрека. Помимо песни «Варвара», в сериале прозвучат и другие композиции в исполнении «Би-2»: «И корабль плывет», «Последний герой», «Варвара», «Моя любовь», «Медленная звезда», «Волки» и несколько треков из нового альбома, в том числе песня «Научи меня жить», ставшая главной темой готовящегося сериала. Кроме песен, которые прозвучат в фильме, коллектив готовит для сериала оригинальную инструментальную музыку. По словам Мурада Ибрагибекова, «Москва не сразу строилась» стартует на одном из центральных каналов в ноябре-декабре этого года.

Источник: @Music. Дата: 30/05/2006 21:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий