Написать другу

Мадонна начала мировое турне со скандала

Мировое турне Мадонны началось со скандала: во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венец".

Это вызвало бурю негодования со стороны представителей христианских организаций. Кроме того, певица в другой песне позволила себе достаточно грубое высказывание в адрес президента США Джорджа Буша.

Распятие и терновый венец Мадонна использовала при исполнении композиции "Жить, чтобы рассказать". Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым.

Когда Мадонна стала последовательницей учения Каббалы, говорится в заявлении президента Католической Лиги США Билла Донахью, мы сочли, что обретенная ею вера научит ее уважению к религии. По его словам, человек, для которого важна его вера, не станет высмеивать веру других. "Почему человек, обладающий таким талантом, считает необходимым рекламировать себя, оскорбляя так много людей?" — говорится в заявлении Англиканской церкви.

Представитель Евангелического Союза Дэвид Мюир также обвинил певицу в "вульгарной нечувствительности", сообщает ИТАР-ТАСС. "То, как Мадонна использует христианские образы, — это оскорбительно и опасно, — сказал он. — Она должна отказаться от этого во время своего турне".

Во время исполнения своей новой песни "Я люблю Нью-Йорк" Мадонна неожиданно изменила слова и использовала непристойное выражение в адрес президента Буша. Многих также удивило, что сопровождавший одну из ее композиций видеоряд включал как кадры, запечатлевшие президента США и членов его администрации, так и портреты Гитлера, Усамы бин Ладена и президента Зимбабве Роберта Мугабе.

До конца июля у Мадонны запланированы концерты в Лас-Вегасе, Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Майами и Атлантик-Сити, а также в Монреале (Канада).

После этого Мадонна выступит в Уэльсе, затем в Лондоне, Риме и Париже. Кроме того, в рамках этих гастролей она даст два концерта в Японии — в Токио и Осаке. Последнее гастрольное турне певицы состоялось в 2004 году.

Источник: NEWSru.com. Дата: 28/05/2006 15:02. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Карл
Возьмите шестой номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле «Контракт/назначение платежа» напишите - "Пожалуй
00:43, 10/11/2006
Александр
Здравствуйте!Я уже начала зарабатывать... предлагаю и тебе! Можно много писать, да все будет без толку, ведь этот новый вид заработка рассчитан только на УМНЫХ людей! Лохи же останутся прозябать в нищете! Если ВЫ умный и честный человек, который не хочет
00:42, 10/11/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий