Написать другу

Metallica: процесс пошел

Гитарист Metallica Кирк Хэммет объявляет всем заинтересованным, что его группа уже написала «около пятнадцати песен» для своего нового альбома, но не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает увлеченно заниматься сочинительством.

«Альбом, конечно, еще на самой ранней стадии, - говорит музыкант. - У нас уже есть около 15 песен, но пока мы находимся на творческой волне, мы будем продолжать сочинять и дальше, пока не наберется хотя бы дюжина крепких композиций. Потом настанет черед студии и Рика Рубина. Но сейчас мы пишем, пока пишется. Иногда получается так, что сочиняем целых две-три песни за неделю, что, как я считаю, очень здорово. Мы работаем вчетвером, никто не стоит у нас над душой, поэтому работается очень хорошо».

Напомним, новый альбом Metallica станет первой работой группы начиная с 1988-го года, записанной без участия бессменного продюсера Боба Рока. Его место занял небезызвестный Рик Рубин, и музыканты более чем довольны своим новым «шефом».

«У Рика железная репутация, - считает фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд. - Но он не прессингует. Он не сидит вместе с нами ежедневно в студии. Он появляется тогда, когда он действительно нужен, так что в целом мы предоставлены сами себе и можем делать, что хотим и как хотим. Раньше было не так. На записи «St. Anger» помню наши бесконечные рассуждения о том, что происходит, что может случиться и что получится в конечном итоге. Сейчас мы чувствуем себя свободными. Никакого давления. Это здорово».

Свой новый альбом, последователь выпущенного в 2003-м «St. Anger», музыканты, напомним, планируют выпустить уже в начале 2007-го.

Источник: @Music. Дата: 27/05/2006 13:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Loree
With the bases loaded you struck us out with that awsner!
18:37, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий