Написать другу

White готовят дебютный альбом

На украинской «тяжелой» сцене появилось новое формирование - группа White. Официальная дата создания группы - 2005-й год, но «начинающей» эту команду назвать никак нельзя. White - проект известного украинского звукорежиссера и саундпродюсера, владельца студии White Studio Андрея «Белого» Шевченко - человека, давно и профессионально занимающего музыкой.

Олег Белый сотрудничал в качестве саундпродюссера с группой Green Grey, фестивалем «Таврийские игры» и с «Воплями Видоплясова» как звукорежиссер и директор коллектива. На его студии записывались Mad Heads, «Тол», «Мандры», Green Grey, Катя Чили, Квадраджесима и многие другие музыканты. В конце концов Олегу надоело быть просто звукорежиссером и он решил вернуться к истокам и создать собственный проект.

Сегодня в составе White пять музыкантов: Олег Белый (автор музыки и текстов, гитарист и вокалист), гитарист Сергей «Серый» Бойко, басист Николай «Коляскин» Билозир, ударник Влад «Хмара» Хмарский и клавишник Андрей «Mission» Мишин.

Разноплановость прошедшего через «уши и руки» Олега Белого материала не позволила музыкантам зацикливаться на каком-то одном конкретно взятом стиле. Они комбинируют скоростную технику исполнения традиционного хэви с постапокалиптическими рифами ню-метал, размеренный шаг соула с качающими ритмами хип-хопа и железозапильными синтезаторными грувами техно.

Концертная презентация White состоялась 6 мая на Трухановом острове в Киеве в рамках выступления группы на фестивале «Рок-Сич». Помимо своих авторских композиций музыканты исполнили и несколько кавер-версий, одной из которых стала переработка хита рэппера МС Хаммера «Can't Touch This» (известного в народе как «Кинь тачку»).

В настоящее время у группы готов дебютный видеоклип. Первой к публике попадет композиция «Мiсто Снiв», видео на которую снимал режиссер Игорь Иванов (посмотреть клип можно уже сейчас - на официальном сайте White). Группа усиленно работает над завершением записи своего дебютного альбома, который планирует выпустить к концу этого года.

Источник: @Music. Дата: 23/05/2006 12:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий