Написать другу

Элис Купер получил ключи от... деревни

Знаменитый рокер Элис Купер (Alice Cooper) стал почетным гражданином маленькой деревушки Элис (Alice) близ города Фарго в Северной Дакоте. В отличие от других своих коллег, которым преподносят ключи от целых городов, музыкант вынужден будет довольствоваться продуктовым магазином, зданием муниципалитета, баром и 60-ю «поданными» - именно столько жителей проживает в деревне.

Церемония передачи музыканту символических ключей состоялась в минувшее воскресенье, 14 мая - накануне выступления Купера в Civic Center Фарго. Поприветствовать рокера съехались около тысячи жителей местных деревень, сразу в полтора десятка раз увеличив население Элис.

«Да, этими ключами можно открыть не так уж и много дверей, - заявил на церемонии мэр деревни Дэн Ланд. - Но Элис Купер - крутой парень, а Элис - крутая деревушка, так что мы подумали, что будет здорово пригласить сюда нашего знаменитого тезку».

«Жду не дождусь момента, когда расскажу об этом Оззи Осборну, - отозвался Элис Купер. - теперь у меня есть город, а у него нету! Если мне когда-нибудь понадобятся деньги, я просто продам его Дэвиду Боуи, ха-ха!».

На самом деле деревня названа, конечно же, не в честь Элиса Купера - так звали дочь смотрителя на железнодорожной станции, возле которой и возникло поселение. Интересно также, что придумавший затею с вручением ключей Куперу мэр даже не является поклонником тяжелой музыки. «Я предпочитаю кантри, - говорит Ланд. - А его музыка для меня черезчур тяжеловата».

Источник: @Music. Дата: 22/05/2006 09:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий