Написать другу

Pink Floyd: рекорд за рекордом

Классический альбом Pink Floyd «Dark Side Of The Moon» 1973-го года поставил новый чартовый рекорд: на прошлой неделе он отметил 1500 недель (почти 29 лет!) пребывания в американском хит-параде Billboard-200. Эта цифра - суммарный итог нахождения альбома в музыкальном рейтинге: за прошедшие 33 года с момента выхода он то исчезал, то вновь появлялся в чарте всякий раз, как осуществлялось новое переиздание.

Напомним, что непосредственно после выпуска «Dark Side Of The Moon» держался в хит-параде целых 736 недель кряду, и впервые пропал из списка только через 16 лет - в 1988-м году.

«Когда мы закончили запись, - вспоминает бывший лидер Pink Floyd Роджер Уотерс, - я принес диск домой и дал послушать его своей жене. И удивился тому, какие сильные эмоции вызвало его прослушивание - она плакала. «Наверное, это действительно хороший альбом!» - подумал тогда я. Я надеялся, что «Dark Side Of The Moon» не оставит равнодушной публику - и рад, что так оно и получилось».

Новый рекорд совпал по времени с анонсированием летнего тура Роджера Уотерса, в ходе которого музыкант будет исполнять программу «Dark Side Of The Moon» вживую в полном объеме. Тур 62-летнего исполнителя начнется 4 июня в итальянской Вероне, пройдет по ряду стран Европы и после небольшого августовского перерыва переместится за океан - в Соединенные Штаты.

Источник: @Music. Дата: 14/05/2006 11:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий