Написать другу

Пит Доэрти пишет книгу

Беспокойный вокалист британской группы Babyshambles Пит Доэрти намерен вернуться к литературной деятельности. Напомним, что в бытность свою студентом - еще до присоединения к своей первой группе The Libertines - музыкант получил несколько литературных премий за свои новеллы. Сегодня, как считает музыкант, самое время вспомнить о своем таланте рассказчика - благо заработать себе авторитет на музыкальном поприще он уже успел.

По словам Пита Доэрти, он собирается приступить к написанию книги в самое ближайшее время, не забывая, впрочем, и о музыке. «Литература и музыка идут рука об руку, вдохновляя и поддерживая друг друга, - считает Доэрти. - Вместе они составляют единое целое». Чему будет посвящен его новый литературный труд - о том музыкант пока умалчивает.

Решение музыканта заняться книгой может сослужить ему хорошую службу: Пит надеется, что новый виток его карьеры заставит британцев переключиться с обсуждения его наркопохождений на что-то более возвышенное. «Все, что интересует британцев - это скандалы с наркотиками, - вздыхает Доэрти, имеющий больше приводов в полицию, чем вся остальная рок-тусовка Великобритании вместе взятая. - Да, я знаменитость, я - часть культуры шоу-бизнеса. Но я же и человек, который нуждается в медицинской помощи - почему они не подумают над этим? И почему люди, которые приводят меня в качестве дурного примера для молодежи, обращают внимание только на мои проблемы с наркотиками?»

В последний раз, напомним, фронтмен Babyshambles попал в полицию неделю назад, на следующий же день после очередного судебного разбирательства, поводом для которого стал арест музыканта по подозрению в хранении наркотиков месяцем ранее. Новый привод в полицию также был связан с наркотиками - несмотря на то что суд обязал Пита пройти курс реабилитации и предостерег, что нарушение условий истытательного срока может привести его прямиком за решетку.

Возможно, именно на это Доэрти и надеется - свежа еще память об успехе «тюремного дневника» Пола Маккартни, написанного им в застенках японской тюрьмы 30 лет назад.

Источник: @Music. Дата: 04/05/2006 14:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий