Написать другу

White Stripes предстанут перед судом

Перед дуэтом The White Stripes в очередной раз забрезжила перспектива оказаться в зале суда. На этот раз Джеку и Мэг Уайт угрожает некий Джим Даймонд, являвшийся сопродюсером их первых альбомов и утверждающий, что именно он и никто другой придумал фирменный минималистичный стиль группы.

Даймонд, работавший над «The White Stripes» (1999) и «De Stijl» (2000), считает, что его незаслуженно обошли в распределении прибыли от этих альбомов - а после успеха в 2001-м году альбома «White Blood Cells» тиражи первых работ коллектива выросли в геометрической прогрессии. Странно лишь, что Даймонд вспомнил об этом только сейчас.

Музыканты White Stripes настаивают на том, что «придумали» себя самостоятельно, а их адвокаты считают, что это классический пример вымогательства. В предъявленных им суду бумагах зафиксировано, что работа продюсера оплачена в полной мере - в размере 35 долларов/час за все время работы, пока White Stripes записывали свои «спорные» альбомы, и больше по контракту ему ничего не положено. Слушание дела назначено на 12 июня.

В настоящее время, напомним, The White Stripes находятся в отпуске, время которого вокалист группы Джек Уайт использует для выступлений со своим новым проектом The Raconteurs.

Источник: @Music. Дата: 25/04/2006 12:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий