Написать другу

Гардероб Элтона Джона потянул на $700 тысяч

Распродажа гардеробов Элтона Джона (Elton John) и его партнера Дэвида Фурниша, состоявшаяся на прошлой неделе в Нью-Йорке, принесла 700 тысяч долларов - даже больше, чем ожидали ее устроители. Интерес публики к звездному секонд-хэнду вполне объясним - в числе совершенно обычных одежек на продажу были выставлены и весьма экстравагантные образцы, к которым питает слабость сэр Элтон.

Всего на продажу было выставлено около 10 тысяч разнообразных предметов гардероба - от недорогих футболок до эксклюзивных нарядов от кутюр. Особняком стоял ярко-розовый костюм от дизайнера Ричарда Джеймса - его музыкант одевал на церемонию вручения «Грэмми» в 2001-м году, ознаменовавшуюся его дуэтным выступлением с Эминемом.

Для распродажи, проходившей с понельника по пятницу второй недели апреля, в нью-йоркском Rockefeller Center был выстроен специальный павильон.

Все вырученные от продажи гардероба средства будут направлены в основанный Элтоном Джоном благотворительный фонд Aids Foundation. С 1992-го года стараниями музыканта для этого фонда было собрано около 60 миллионов долларов, которые пошли на проведение просветительской работы среди населения, поддержку больным СПИДом и финансирование программ изучения этого страшного заболевания.

Источник: @Music. Дата: 23/04/2006 22:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий