Написать другу

Альбом Coldplay - бестселлер года

Мечты Coldplay о достижении статуса величайшей группы мира претворяются в жизнь. Альбом «X&Y» британской четверки назван наиболее успешным альбомом 2005-го года в глобальном масштабе. Согласно данным, опубликованным Федерацией Звукозаписывающей Промышленности (IFPI), за время с момента релиза весной прошлого года в мире разошлось более 8,3 миллионов копий «X&Y», что позволило оказаться ему на вершине списка бестселлеров года.

Второе место в рейтинге «самых-самых» заняла работа «The Emancipation Of Mimi» Мэрайи Кэри (7,7 млн), третье - «The Massacre» 50 Cent (7,5 млн). Следом за тройкой призеров разместились Black Eyed Peas со своим «Monkey Business» и Green Day в обнимку с «American Idiot».

В десятку самых успешных альбомов года также вошли «Confessions On A Dancefloor» Мадонны, «Breakaway» Келли Кларксон, «Curtain Call» Эминема, «Back To Bedlam» Джеймса Бланта и «Intensive Care» Робби Уильямса.

По данным IFPI, в 2005-м году продажи реальных аудионосителей снизились по сравнению с 2004-м на 6,7%, в то же время продажи музыкальных файлов в интернете возросли более чем в два раза. Если в 2004-м доход от сетевых продаж составил 440 миллионов долларов, то уже в минувшем - 1,1 миллиард.

Источник: @Music. Дата: 10/04/2006 22:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Hasan
At last, soomene who comes to the heart of it all
05:24, 23/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий