Написать другу

Вокалист The Who теряет слух

Вокалист легендарной британской рок-группы The Who Роджер Долтри (Roger Daltrey) признался, что практически полностью утратил слух. Причиной тому музыкант называет свое увлечение «слишком громкой музыкой, которую он играет всю свою жизнь». Ныне, чтобы сохранить остатки слуха, Долтри приходится довольствоваться прослушиванием «легкой классической музыки» - рок-н-ролл у него дома больше не звучит.

Несмотря на это, музыкант не собирается отказываться от участия в гастрольном туре с The Who. Этим летом музыканты, напомним, проведут турне по Европе, в ходе которого заглянут на все крупные фестивали. «Мы не играли в Европе долгое время, - говорит Долтри. - Должно быть, нас там уже подзабыли. Но мы надеемся раздуть костер из той маленькой искры, которая осталась. Нас удивительно тепло принимает молодая публика, и это придает нам силы».

Вернувшись из тура, Роджер Долтри намеревается продолжить работу над фильмом о своем покойном коллеге, барабанщике The Who Ките Муне, умершем в 1978-м году. В настоящее время проводится поиск профессионального сценариста, который бы помог Долтри в работе над проектом.

«Три четверти сценария уже написано, - говорит Роджер Долтри. - Но мне не удавалось доделать его, поэтому я решил пригласить опытного сценариста. Я не могу пока назвать вам его имя, но это очень известный в своей области человек. Другой просто не смог бы уложить в двухчасовой фильм историю жизни такого яркого человека, каким бы Кит Мун».

«Я буду очень рад, если нам удастся сделать хороший рок-н-ролльный фильм - Кит его заслуживает, - продолжает музыкант. - В противном случае он просто не выйдет на экраны». Поговаривают, что на главную роль в картине будет приглашен известный голливудский актер Майк Майерс («Мир Уэйна», «Остин Пауэрс» и др.).

Источник: @Music. Дата: 25/03/2006 21:07. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий