Написать другу

Роджер Уотерс: возвращение на "Темную Сторону"

В то время как Дэвид Гилмор (David Gilmour) стремится окончательно похоронить Pink Floyd, заявляя о том, что отныне будет заниматься исключительно сольным творчеством, его бывший коллега Роджер Уотерс (Roger Waters), напротив, собирается реанимировать классику легендарной группы. В ближайших планах маэстро - представить на одном из своих концертов полную версию альбома Pink Floyd 1973-го года «Dark Side of the Moon».

Ожидается, что вышеуказанный концерт состоится во Франции летом этого года. Согласно сообщению на официальном сайте музыканта, к нему на сцене присоединится и барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон. Пока неизвестно, будет ли единоразовая акция или музыканты отправятся с «Dark Side of the Moon» в дорогу. Официальный пресс-релиз, посвященный грядущей акции, ожидается в понедельник, 27 февраля.

В последний раз Pink Floyd исполняли материал с «Dark Side of the Moon» в 1994-м году в ходе турне в поддержку своего альбома «The Division Bell». Роджер Уотерс не участвовал в этом туре, так как к тому времени уже 15 лет как распрощался с группой.

Pink Floyd первый и (как утверждают участники группы) последний раз собрались вместе в своем «золотом» составе 2 июля 2005-го года - в рамках благотворительной акции Live8, проходившей в Лондоне.

Источник: @Music. Дата: 03/03/2006 12:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий