Написать другу

Radiohead возвращаются ко временам 'OK Computer'

Поклонники Radiohead испытают приятное дежа-вю: их кумиры намерены включить на свой новый альбом «потерянную» песню почти десятилетней давности. Композиция под названием «Nude» должна была войти на диск «OK Computer» (1997), однако в последний момент была исключена из трек-листа. До сего момента услышать ее можно было только на концертах Radiohead.

Пару недель назад музыканты решили вернуться к забытому треку и перезаписать его заново. По словам вокалиста группы Тома Йорка, работа над песней уже почти завершена.

Предполагается, что композиция будет украшена струнным квартетом. «В данный момент Джонни Гринвуд (гитарист группы) работает над партитурой, а на следующий день мы ждем в гости группу скрипачей», - пишет Том на официальном сайте Radiohead.

В настоящее время Radiohead находятся в студии, где работают над последователем альбома «Hail The Thief» 2003-го года выпуска. Продюсирует альбом Майк «Спайк» Стент, ранее работавший с Мадонной и Бьорк. Дата релиза нового диска, равно как и его название, пока не сообщаются. Есть надежда, что альбом выйдет еще до конца этого года (ибо куда уже тянуть?).

Источник: @Music. Дата: 28/02/2006 04:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий