Написать другу

Йена Кертиса сыграет зеленый новичок

Оглашены имена актеров, которые сыграют главные роли в фильме «Control», посвященном героям эпохи пост-панка, группе Joy Division и ее ныне покойному лидеру Йену Кертису (Ian Curtis). На роль Кертиса выбран молодой актер Сэм Райли, подругу музыканта Анник Онор сыграет немецкая актриса Александра Мария Лара.

«Control» станет дебютом в большом кинематографе известного фоторгафа и клипмейкера Антона Корбийна, сотрудничавшего ранее с Nirvana, U2, Depeche Mode и другими известными исполнителями. В свое время Корбийн успел поработать и с Joy Division, сняв для группы клип на песню «Atmosphere» (1988).

Сценарий ленты базируется на книге воспоминаний вдовы Йена Кертиса Деборы «Touching From A Distance». Она же является и сопродюсером фильма. Роль Деборы Кертис в картине сыграет Саманта Нортон.

Звуковая дорожка к фильму будет содержать несколько новых песен, записанных New Order, составленной из бывший участников Joy Division. Также специально для фильма музыканты перезапишут и ряд известных песен Joy Division.

Съемки фильма начнутся весной этого года.

Источник: @Music. Дата: 17/02/2006 16:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий