Написать другу

Пит Доэрти избежал тюрьмы

Участник британской группы Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty) избежал тюремного заключения по обвинению в хранении наркотиков. Вместо этого музыканту придется провести 12 месяцев на общественных работах, и в течение последующего года пройти курс лечения от наркотической зависимости, ежемесячно отмечаясь у нарколога. Такой - довольно мягкий, надо сказать - вердикт вынес судья лондонского Ealing Magistrates' Court, где 8 февраля рассматривалось дело музыканта.

Поводом к судебному разбирательству стали многочисленные аресты музыканта, последний из которых имел место 26 января в Лондоне. В тот день, кстати, Пит умудрился дважды попасть в руки полиции. Оба раза внимание полицейских привлекло неадекватное поведение музыканта. При задержании у него были обнаружены наркотики класса «А».

26-летний Пит Доэрти был препроважден под стражу и находился в участке вплоть до слушания дела: судья отказался выпустить его под залог, как это бывало ранее.

На слушании присутствовали коллеги Пита по Babyshambles Адам Фисек (Adam Ficek) и Дрю МакКоннел (Drew McConnell), торжественно пообещавших судье, что приложат все усилия, дабы помочь Доэрти избавиться от наркотической зависимости.

Надеемся, что в этой «наркосаге» наконец-то будет поставлена точка. Привязанность музыканта к тяжелым наркотикам ранее привела к распаду группы The Libertines, одним из основателей которой являлся Доэрти, разрыву романтических отношений с супермоделью Кейт Мосс, и ряду отмен концертов Babyshambles.

Источник: @Music. Дата: 14/02/2006 10:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий