Написать другу

Майкл Джексон обращается к церковной музыке

Майкл Джексон (Michael Jackson) готовится принять участие в уникальном проекте, в рамках которого всемирно известные музыканты исполнят молитвы покойного Папы Павла Иоанна II. Подобная идея созрела в голове преподобного Джузеппе Москати, главы лейбла Edizioni Musicali Terzo Millennio, специализирующегося на выпуске церковной музыки и организации музыкальных мероприятий в Ватикане.

Москати уже выкупил права на 24 написанные Павлом Иоанном II молитвы и надеется переложить их на музыку с помощью привлеченных звезд светской музыки. По словам священника, одним из первых интерес к проекту выразил Майкл Джексон: некоторое время назад представители певца связались с Москати, чтобы обговорить вопросы его участия.

Джузеппе Москати не смущает тот факт, что совсем недавно Майкл Джексон побывал в суде по обвинению в строго порицаемом католической церковью делу - совращении малолетних. «В конце концов он ведь был оправдан, - говорит преподобный. - Другой вопрос заключается в том, что как знаменитость, Майкл Джексон далек от того, чему учил и к чему призывал Папа. Но если он поможет нам привлечь к проекту других исполнителей, более соответствующих критериям проекта, мы рассмотрим его предложение».

Пресс-служба Ватикана отказывается комментировать начинание Джузеппе Москати, заявляя о том, что сам Ватикан не имеет никакого отношения к вышеуказанному проекту.

Источник: @Music. Дата: 11/02/2006 23:30. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Alexsandro
You put the lime in the coconut and drink the aritcle up.
22:04, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий