Написать другу

Джеймс Блант - мелкая птица для Пола Уэллера

Пользующийся большим успехом у публики молодой британский менестрель Джеймс Блант (James Blunt) не вызывает такой же однозначной реакции у коллег по цеху. Недавно от предложения спеть дуэтом с Джеймсом категорически отказался мэтр британской рок-музыки, бывший участник Jam Пол Уэллер (Paul Weller).

Гипотетический дуэт должен был иметь место на церемонии вручения престижной музыкальной премии Brit Awards, в рамках которой Уэллеру будет презентована награда «За выдающийся вклад в развитие музыки».

«Я лучше съем собственное дерьмо, чем спою дуэтом с Блантом», - так высказался Пол Уэллер о возможном сотрудничестве с молодым музыкантом. «Джеймс - не самая подходящая кандидатура в настоящий момент, - уже более дипломатически высказался представитель выпускающего лейбла вокалиста Jam. - Это последний музыкант, с которым Пол согласился быть спеть дуэтом».

Напомним, подобный случай произошел и в преддверии прошлогодней церемонии вручения Brit Awards, когда Моррисси отказался спеть дуэтом с любимчиком британской публики Робби Уильямсом.

Что касается Джеймса Бланта, то отказ Пола Уэллера выступить с ним вряд ли испортит его праздничное настроение: музыкант номинирован сразу на пять наград Brit Awards, в том числе в категориях «Лучший новичок года», «Лучший альбом» и «Лучшая песня». В ходе церемонии музыкант исполнит несколько своих песен и одну или две кавер-версии песен Jam. Именно для этого и нужен был Пол Уэллер. Что ж, придется справляться самостоятельно.

Вручение Brit Awards состоится 15 февраля сего года в Лондоне.

Источник: @Music. Дата: 02/02/2006 11:00. Комментариев: 321


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий