Написать другу

Би Би Кинг завязывает с гастролями

Легендарный блюзовый музыкант Би Би Кинг (BB King) объявил о своем решении отказаться в дальнейшем от изнуряющих мировых гастролей. Нынешнее турне, стартующее 26 января в Конкорде (штат Нью-Хэмпшир), включит последние выступления 80-летнего ветерана рок-н-ролла за пределами США. В рамках «Farewell Tour» музыкант даст пять концертов в Великобритании, которыми и попрощается с европейскими слушателями.

Европейские концерты Би Би Кинга пройдут с 29 марта по 4 апреля и охватят Шеффилд, Манчестер, Бирмингем, Барнемут и Лондон.

Би Би Кинг начал выступать почти 60 лет назад - в 1948-м году. Начиная с 50-х знаменитый блюзмен давал в среднем по 275 концертов в год, а в 1956-м году установил свой собственный рекорд, отыграв 342 шоу. И по сей день музыкант является активным гастролером. Нынешнее его турне, например, расписано вплоть до мая, и концерты музыкант будет давать практически ежедневно.

«Я вспоминаю о своем возрасте только когда поднимаюсь по лестнице, - говорит Би Би Кинг. - До тех пор, пока люди покупают мои записи и ходят на мои концерты, я не вижу причин отказываться от того, что мне нравится больше всего на свете - живых выступлений».

Источник: @Music. Дата: 28/01/2006 14:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий