Написать другу

Roxy Music заканчивают первый за 13 лет альбом

Британцы Roxy Music заканчивают запись своего нового, первого за 13 лет альбома. Предполагается, что последователь «Avalon» 1982-го года выпуска выйдет уже в начале 2006-го. На сегодняшний момент у музыкантов записано девять треков.

По словам гитариста группы Фила Манзанеры (Phil Manzanera), предстоящий релиз вызывает у него смешанные чувства. «Мы хотели сделать этот альбом как можно более качественным, - говорит музыкант, - так как даже работы таких монстров, как Пол Маккартни или Rolling Stones были восприняты публикой без особого энтузиазма. Мы - следующее за ними поколение музыкантов, но эта же проблема остается актуальной и для нас. Рок-н-ролл - дело молодых. Если ты не успел умереть молодым и продолжаешь играть рок-музыку, на что ты можешь надеяться?».

В записи нового альбома Roxy Music, помимо Манзанеры, принимали участие также вокалист Брайан Ферри, саксофонист Энди Маккей и барабанщик Пол Томпсон - то есть, тот же состав, в котором в начале 70-х и начинались Roxy Music. Несмотря на то, что запись происходила в отсутствие одного из главных участников группы Брайана Ино, есть большая вероятность того, что музыкант присоединится к своим коллегам в туре в поддержку их нового диска.

Брайан Ино, ныне знаменитый продюсер, покинул группу в 1973-м году. Еще через десять лет закончилась и первая глава в существовании Roxy Music. Воссоединение команды состоялось только в 2001-м - тогда музыканты дали несколько концертов в «золотом» составе. Ино не принял приглашения поучаствовать в этих концертах.

Источник: @Music. Дата: 14/12/2005 02:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий