Написать другу

Снуп Догг отправится в тюрьму

Известный американский рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) возглавил общественную кампанию в поддержку приговоренного к смертной казни лос-анжелесского гангстера Стэнли Туки Уильямса (Stanley Tookie Williams). Уильямс был осужден в 1981 году за убийство четверых человек во время гангстерских разборок на территории Лос-Анджелеса.

Впоследствии, проведя некоторое время в тюрьме, преступник раскаялся и в своих публичных призывах стал призывать молодых людей отказаться от "неправильного" образа жизни. В результате чего и был удостоен номинации на Нобелевскую Премию Мира.

Теперь же движение в поддержку Уильямса разгорелось с новой силой, поскольку его приговор должен быть приведен в исполнение в самое ближайшее время, а именно 13 декабря этого года. Во главе движения стоит сам Снуп Догг.

До сих пор все попытки Снупа посетить Уильямса в тюрьму наталкивались на противодействие со стороны служителей Фемиды. Дело в том, что Снуп и сам-то был нечист на руку - сиживал в свое время в американском КПЗ за плохое поведение, а по тамошним законам это означает невозможность последующих тюремных посещений.

В начале недели рэппер подал протест против подобного запрета, результаты его рассмотрения должны стать известны уже сегодня. Борьба за жизнь раскаявшегося преступника продолжается.

Источник: @Music. Дата: 29/11/2005 07:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий