Написать другу

В России появилась первая альтернативная музыкальная премия

В конце сентября в России состоится церемония вручения первой альтернативной музыкальной премии RAMP или Russian Alternative Music Prize. Российская Альтернативная Музыкальная Премия - это первая национальная церемония награждения за достижения в области русской альтернативной музыки. Церемония проводится при поддержке A-ONE - первого альтернативного медиа-холдинга в России.

Русская альтернативная культура находится на стадии расцвета. Появляются все новые и новые имена, многие из которых по качеству звучания и энергетике вполне могут дать фору любой западной команде. Сезон 2004-2005 можно считать открытием ниши альтернативной музыки в русском шоу-бизнесе. Группы порадовали поклонников несколькими десятками альбомов и отличными выступлениями, выпущено много клипов и написано огромное количество песен, которые уже успели стать хитами среди альтернативной молодежи.

В сентябре 2005 года заслуженные призы получат лучшие альтернативные группы России. В настоящее время проходит смс-голосование на предмет определения пятерки лидеров в категориях «Группа года», «Альбом года», «Выступление года», «Песня года», «Открытие года», «Вокал года», «Фестиваль года», «Портал-сайт года», «Клип года». Начиная с 5 сентября, голосование продолжится только по пяти лидерам каждой номинации, определившимся в ходе предварительного голосования. Список лидеров будет опубликован на официальном сайте премии.

RAMP начнется гала-концертом в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга 20 сентября и закончится мега-шоу в Московских Лужниках 22 сентября.

Хэдлайнером обоих концертов как в Москве, так и в Санкт-Петербурге станет группа KoЯn, получившая подавляющее большинство голосов в номинации «Лучшая Западная Группа».

Источник: @Music. Дата: 05/09/2005 19:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий