Написать другу

Green Day - лидеры номинаций MTV VMA

Панк-группа Green Day получила восемь номинаций на премию MTV Music Video Awards. Оглашение номинантов премии прошло в Майами 25 июля.

Музыканты отмечены в категориях «Видео года», «Лучшее видео группы», «Лучшее рок-видео», «Лучшая режиссура» и других - за видеоклип на песню «Boulevard of Broken Dreams».

По шесть номинаций - у Мисси Эллиотт («Lose Control» с Сиарой и Fat Man Scoop) и Гвен Стефани («Hollaback Girl»). Пять попаданий - у U2 и их сингла «Vertigo». Ролик на эту песню отмечен, в частности, в категориях «Прорыв года» и «Лучшие спецэффекты»). В категорию «Прорывного видео» попали также «Mosh» Эминема, «Feel Good Inc.» Gorillaz, «World On Fire» Сары Маклохлен и все та же Мисси Эллиотт.

В номинации «Лучшее видео новой группы» будут соревноваться «1, 2 Step» Сиары, «Dreams» рэппера The Game, «Ordinary People» Джоан Ледженда, «Mr. Brightside The Killers и «Helena» My Chemical Romance.

Главный приз - премия «Лучшее видео года» - может достаться Coldplay (за «Speed of Sound», Гвен Стефани «Hollaback Girl», Kanye West «Jesus Walks» или дуэту Snoop Dogg /Pharrell «Drop It Like It's Hot». Это если оплошают Green Day, конечно.

Вручений премий состоится 28 августа в Майями. Ведущим шоу станет знаменитый рэппер Пи Дидди.

Источник: @Music. Дата: 29/07/2005 17:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий