Написать другу

"Броненосец" Pet Shop Boys выйдет на CD

Звуковая дорожка к киноленте Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин", над которой работал британский дуэт Pet Shop Boys, будет выпущена на CD. Кроме этого, в настоящее время ведутся переговоры с хозяевами авторских прав на фильм, чтобы издать его на DVD вместе с новым саундтреком.

Напомним, Pet Shop Boys представили свое творение минувшей осенью на Трафальгарской площади в Лондоне. Музыку исполнил Дрезденский симфорический оркестр, а над оркестровкой поработал Торстен Раш (Torsten Rasch), известный своей симфонической переработкой песни Rammstein "Mein Herz Brennt".

Выпуск компакт-диска со студийной версией "Battleship Potemkin" запланирован на сентябрь этого года. А еще через год - осенью 2006 года - на прилавках магазинов должна появиться книга "Pet Shop Boys Catalogue", собравшая визуальное творчество дуэта.

В самом фильме идет речь о восстании матросов Черноморского флота на броненосце "Князь Потемкин-Таврический" в июне 1905 года. Первые пять лет киноленту показывали без звука, после чего озвучивали в 1930 году, 1950-м (композитор Николай Крюков) и в 1976 году (композитор Дмитрий Шостакович). Именно с музыкой Шостаковича и существует фильм в настоящее время.

Источник: @Music. Дата: 22/07/2005 20:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий