Написать другу

Патти Смит стала кавалером французского ордена

Знаменитая американская исполнительница и автор песен Патти Смит (Patti Smith) получила одну из высших государственных наград Франции - орден Кавалера литературы и искусств. Вручение награды состоялось в минувшее воскресенье в Париже.

Певица удостоилась столь высокой награды за существенный вклад, который она внесла в современную культуру. Вручавший орден министр Франции Рено Доннедье Де Вабр назвал Патти Смит «наиболее влиятельной женщиной в рок-н-ролле».

Карьера Патти Смит началась в 1975-м году с выпуском дебютного альбома «Horses». Ныне этот альбом считается одним из классических релизов эпохи рок-н-ролла. Широкой публике Патти Смит известна своим хитом «Because The Night», написанным вместе с Брюсом Спрингстиным и вошедшим в альбом певицы «Easter» 1978-го года.

«Не передать словами, что я чувствую, - сказала 58-летняя исполнительница, принимая почетную награду. - Ваше признание меня очень вдохновляет, я шла к нему так долго».

Как рассказала Патти после церемонии, в ее ближайших планах - запись альбома кавер-версий песен таких исполнителей, как Боб Дилан, Grateful Dead, Эдит Пиаф.

Источник: @Music. Дата: 20/07/2005 19:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
цкпкуц
кпук
23:14, 20/07/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий