Написать другу

Пол Маккартни откроет Live 8 в Лондоне

Сэр Пол Маккартни получил от организаторов благотворительного концерта Live 8 право открыть и закрыть лондонское шоу 2 июля. Переговоры о его участии велись давно, но на днях, по словам представителя Маккартни, к сэру Полу обратился сам Боб Гелдоф. После этого музыкант "почел за честь принять участие в таком важном событии" как Live 8, сообщает газета Daily Mail.

В начале концерта экс-битл исполнит специальную версию знаменитого хита Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band, в которой прозвучат строки признательности, адресованные Бобу Гелдофу. Восьмичасовой музыкальный марафон Маккартни завершит песней The Long and Winding Road.

Предполагалось, что лондонский концерт откроет ирландская группа U2. После переговоров был достигнут компромисс: Маккартни и U2 исполнят "Сержанта Пеппера" вместе, одевшись в костюмы, напоминающие те, что были изображены на конверте легендарной битловской пластинки 1967 года.

Высокие запросы сэра Пола, вероятно, продиктованы его неудачами в предыдущих благотворительных проектах. Так, двадцать лет назад на Live Aid во время его выступления сломался микрофон. В прошлом году Полу Маккартни отказали в праве петь при записи диска Band Aid, доходы от продажи которого тоже идут голодающим Африки. Певцу пришлось ограничиться игрой на бас-гитаре.

Источник: Lenta.ru. Дата: 14/07/2005 13:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий