Написать другу

Эрик Клэптон "возвращается домой"

Знаменитый гитарист Эрик Клэптон (Eric Clapton) готовит к выпуску свой новый альбом, последователь «Reptile» 2001-го года. В записи «Back Home», анонсированного к релизу на 30 августа, приняли участие Стив Уинвуд, Джон Майер, Стивен Марли и Роберт Рэндольф. На диск войдут 12 песен, записанных еще во время сессий альбома кавер-версий песен блюзмена Роберта Джонсона «Me & Mr. Johnson» (2004).

По словам Клэптона, вначале должен был выйти альбом с новыми песнями, однако во время записи в студии музыканты внезапно переключились на классику Роберта Джонсона и в конце концов решили сначала довести до конца «ковровый» альбом. После чего с новыми силами засели за новый материал, вылившийся со временем в альбом «Back Home».

Одну из песен для нового диска Эрик Клэптон написал самостоятельно, и еще пять - в соавторстве со своим давним коллегой Саймоном Клайми (Simon Climie). Кроме того, в альбом вошли и несколько кавер-версий: переработка «Love Comes to Everyone» авторства Джорджа Харрисона, «Love Don't Love Nobody» Spinners и «I'm Going Left» Стиви Уандера.

«Когда-то, в 80-х, я выпустил альбом «Journeyman», - говорит маэстро. - Теперь я завершаю этот «бродячий» цикл, возвращаясь домой. Новые песни рассказывают о моем нынешнем мироощущении как человека, только что создавшего новую семью (несколько лет назад музыкант в очередной раз женился, а в начале 2005-го в пятый раз стал отцом. - прим. ред.). Отсюда и название для нового альбома. Теперь для меня нет большей радости, чем возвращаться домой и находиться в кругу своей семьи. Хотя после выхода этого альбома мне не удастся отсидеться дома - придется гастролировать с ними по миру».

Трек-лист альбома:

"So Tired"
"Say What You Will"
"I'm Going Left"
"Love Don't Love Nobody"
"Revolution"
"Lost and Found"
"Heaven"
"Love Comes to Everyone"
"One Day"
"One Track Mind"
"Run Home to Me"
"Back Home"

Источник: @Music. Дата: 14/07/2005 05:30. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Евг 77;ния
Пер 77;зво& #1085;итk 7;пож 72;луй& #1089;тапо тел 77;фон& #1091; 8 (499) 322-46-85
21:49, 21/11/2018
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий